Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В 1952 году в Белёве была открыта школа медицинских сестёр. А через 2 года, в 1954 году в результате её реорганизации было создано Белёвское медицинское училище. С 1958 года по 2015 год училище размещалось на площади Революции, в старинном здании, построенном в конце 18 века.

За время своего существования училище выпустило  более 5 тысяч квалифицированных специалистов – медицинских сестёр и фельдшеров. Многие выпускники продолжили своё образование в высших учебных заведениях.

В настоящее время в Белёвской центральной районной больнице работают 7 врачей – выпускников училища. Многие из них являются нашими преподавателями.

В течение 30 лет директором медучилища был тоже его выпускник, врач-хирург Тимохин Виктор Николаевич.

Также выпускником училища был наш земляк, писатель, публицист, член Союза писателей России, почётный гражданин города Белёва, Виктор Яковлевич Греков.

Училищу есть чем гордиться!

В 2013 году медицинское училище было реорганизовано в Белёвский филиал государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тульский областной медицинский колледж». А в ноябре 2015 года филиал переехал на базу Белёвской центральной районной больницы.

Филиал расположен  в двух корпусах. Студенты обучаются  по специальностям: «сестринское дело» - квалификация медицинская сестра/медбрат; и «лечебное дело» - квалификация фельдшер.

На сегодняшний день в филиале работают 11 штатных преподавателей и 28 преподавателей-совместителей. Многие из наших преподавателей – выпускники нашего учебного заведения, которые впоследствии получили высшее педагогическое образование и стали педагогами.

Для проведения практических занятий по медицинским и общемедицинским предметам в филиале оборудованы кабинеты доклинической практики. В них проходит основная часть учебной практики. Производственная практика проводится в подразделениях ГУЗ «Белёвская ЦРБ» и других лечебно-профилактических учреждений Тульской области, с которыми наш филиал тесно сотрудничает. Иногородние студенты могут пройти производственную практику по месту жительства.

Многие наши старшекурсники получают дополнительную специализацию по программе «Медицинский массаж» и получить вместе с удостоверением к диплому «Сертификат специалиста»

Условия учебы и жизни дают студентами возможность содержательно организовать свой досуг. Каждый может выбрать занятие по душе: спортивную секцию, предметный кружок, работу на компьютере, принять участие в исследовательской деятельности и студенческих научно-практических конференциях, художественной самодеятельности. Наши студенты активно участвуют в городских, районных и областных спортивных соревнованиях, осуществляют волонтёрскую деятельность.

Двери Белёвского филиала всегда открыты для тех, кто хочет прикоснуться к медицинской профессии, посвятить свою жизнь милосердию и оказывать медицинскую помощь нуждающимся.